6 этап сезона 2017 Российской серии кольцевых гонок прошел на подмосковной трассе «Moscow Raceway». Команда Demfi LADA Sport стала здесь одним из поставщиков новостей для всего паддока. Во время прошлого, смоленского этапа под списание разбил свою LADA Granta 1.6T Александр Марушко, поэтому в Москве вывел на старт такой же автомобиль, но в необычной, сине-розовой раскраске. А место за рулем второго автомобиля занял один из самых титулованных пилотов российского «кольца».

Новость о том, что двукратный чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Туринг», победитель нескольких этапов международной серии TCR International Михаил Грачев вновь вернется в отечественный автоспорт стала, пожалуй, главной на этом этапе. 28-летний омич стал тест-пилотом команды LADA Sport ROSNEFT, но, чтобы не терять этот год, решил поддерживать и свою гоночную форму за рулем сине-белой LADA Granta 1.6T. Адаптация к новой технике проходила для пилота довольно успешно, в субботней разминке он показал 4 время, а в квалификации расположился на 6 месте, совсем рядом с Александром Марушко, которому удалось показать в сессии 5 результат.

Для Михаила Грачева обе гонки столичного уик-энда стали настоящим испытанием. И в субботу, и в воскресенье он вынужден был сойти с дистанции по техническим причинам, причем, на момент схода в воскресном заезде он возглавлял пелетон. Александр Марушко субботний заезд провел стабильно и финишировал на том же месте, на каком и стартовал. Но благодаря аннулированию результата Михаила Митяева смог подняться на одну строчку. В субботу он вел красивую борьбу с пилотами LADA Sport ROSNEFT, несколько раз менялся позициями с ними, финишировав в итоге шестым.

Перед финальным этапом СМП РСКГ Demfi LADA Sport занимает четвертое место в командном зачете класса «Супер-Продакшн». До заветной тройки пилотам тольяттинского коллектива не хватает лишь 10 очков, которые пилоты Demfi LADA Sport постараются заработать 23-24 сентября на трассе «KAZAN Ring».