23 февраля 2013 года на дорожке Центрального Московского Ипподрома главное событие зимы - Гонка Звезд 2013!

Среди заявившихся гонщиков – именитые спортсмены, победители российских и международных соревнований. Достаточно назвать имена трехкратного победителя Гонки Звезд и участника чемпионата Европы GT Open Кирилла Ладыгина, победителя многих российских и международных соревнований, в том числе Ferrari Challenge Trofeo Pirelli, Алексея Васильева, восьмикратного чемпиона России по зимним трековым гонкам и шестикратного чемпиона по ралли Сергея Успенского, пятикратного чемпиона России по ралли-кроссу и двукратного чемпиона по ралли Дмитрия Брагина, двукратной обладательницы Кубка России по зимним ледовым гонкам Татьяны Елисеевой и других наших гонщиков. Самым юным участником Гонки Звезд в этом году станет 14-летний Егор Санин, уже двукратный победитель первенства России по ралли-кроссу (2011, 2012) и победитель первенства России по автокроссу (2012).

Дмитрий Брагин и Егор Санин выступали на автомобиле с символикой фирмы "ДЕМФИ"!

В этом году наш земляк Дмитрий Брагин отлично выступил и реально претендовал на звание победителя гонок. Будучи оштрафованным за нарушение регламента (из-за чего Дмитрию не была засчитана победа в одном из заездов), он, тем не менее, стал вторым в итоговом зачете. Мы можем гордиться нашим замечательным гонщиком Дмитрием Брагиным и восхищаться его мужеством, выдержкой и хладнокровием. Ему под стать был и наш юный чемпион, тольяттинец Егор Санин, в квалификации победивший маститых асов. Видимо опасаясь конкуренции со стороны Егора Санина, "взрослые дяди" на всякий случай не допустили его к заездам...

Победителям гонки звезд было очень непросто добраться до финиша… Ездить «без царапин» - это тоже признак высокого мастерства. "Калина" Брагина с логотипами "ДЕМФИ" после страшных переделок на трассе оставалась без единой царапины! Вот ссылка читателям на один лишь эпизод в гонке.